Что-то с процессором
Довольно часто, при серфинге в Яндекс браузере, зависает экран, появляются артефакты, и либо монитор отключается, но пк работает (помогает перезагрузка), либо выключается, либо синий экран, и также может продолжить работу как ни в чем не бывало. В новых играх с ультра графикой проблем ВООБЩЕ не было, видюха отпадает,. запустил старенькую игру с диким a-life (сталкер кому интересно), случались такие вылеты, но намного реже. Ошибки синего экрана: KERNEL_SECURITY_CHECK_FAILURE
ATTEMPED_WRITE_TO_REA_DONLY_MEMORY
Температуры вроде нормальные.
ток в розетке слабый
Тут либо проблемы с жестким или драйвер видеокарты возможно тупит.
вирусы, переустанови винду. Они пытаются подменить тебе ядро для слежки
Проверь оперативную память, если модулей два, то поработай с каждым по отдельности