С чем связаны "новые откровения" Коломойского? Вн.

Олигарх Коломойский в интервью изданию «Новое время» разразился целым рядом примечательных заявлений на тему причин гражданской войны на Украине.

По сути, Коломойский описывает реальный механизм идущего конфликта, который властями в Киеве последовательно отрицался.

1. На Украине идет гражданская война. Ее корни находятся внутри Украины и порождены проводившейся на Украине политикой.

2. Эта война, порожденная внутренним расколом Украины, вызревала давно, еще со времен «оранжевой революции».

3. Режим Януковича, ныне демонизированный, не был столь плох (в сравнении с режимами Ющенко и Порошенко), как его пытаются представить. Те, кто пришел ему на смену – многократно хуже.

4. Договор об ассоциации Украины с ЕС и связанные с ним протесты стал по сути спусковым крючком государственного переворота, который был поддержан США и направлен против интересов России на Украине.

5. С 2014 г. в идущей на Украине гражданской войне Россия поддерживает республики Донбасса, а США киевский режим.

6. США не выгодно прекращение этой войны, так как с точки зрения Вашингтона, эта война ослабляет Россию (а также Европу), поэтому она продолжается. Горячая гражданская война на Украине прежде всего в интересах США.

P.S.
В принципе Беня сказал то о чём говорят все вменяемые люди уже более 5 лет.

у Коломойского только вопрос денег .. значит где то кто то обидел

Его в сша обидели, отобрали часть бизнеса порошенковские

Неужто так прямо и сказал?
Чудны дела твои
Господи

Умный всё же Беня..., хоть и тварь конченная...

-то есть жидабандера Беня теперь хороший ??