Что надо сделать индийскому полицейскому, чтобы гарантировано получить прибавку к жалованью ?

Дарья Ивлева Высший разум (399991), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648381) 4 года назад
Индийским полицейским доплачивает за усы, причем предпочтение оказывается пышным и длинным усам. Полицейские Ассама, отращивающие усы, получают в среднем 35 рупий добавки в месяц. Кроме того, усатому полицейскому существенно проще сделать карьеру, чем безусому. Объясняются все эти странности тем, что, по мнению высокого полицейского начальства, усы помогают в борьбе с преступлениями и терроризмом. Руководство полиции почему-то свято верит, что усы вселяют страх в преступников, поскольку придают их обладателям более мужественный и авторитетный вид. Вообще, как-то все это странно: австралийским полицейским категорически запрещают отращивать бороды, а индийским платят за усы. Какая, в сущности, разница, что за растительность произрастает на лице стражей порядка?

http://www.india.ru/lenta_old/index.phtml?ID=4574&country=india

К настоящему моменту с целью прибавки зарплаты усы отпустили уже семеро полицейских. Тем не менее, согласно установленным правилам, необходимо, чтобы эти усы выглядели прилично, не превышали установленную длину и вульгарно не "завихрялись".
Остальные ответы
hugo Искусственный Интеллект (199986) 4 года назад
Усатым индийским полицейским платят больше, чем тем, кто усы не носят. Это специальная надбавка к зарплате, потому что усы придают солидности и мужественности. А еще усы — это часть индийского фольклора.
Источник: Гугл
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114273) 4 года назад
Отпустить усы.

Только это не во всей Индии.

И не каждый полицейский на это пойдёт...

Поймать преступника тоже неплохо. А ещё можно работу сменить.
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 4 года назад
Вообще-то можно добиться прибавки и без усов: для этого просто надо стать лучшим полицейским района, вот и все...)