Авиаперелет несовершеннолетнего без сопровождения
Здравствуйте. ребенку 17 лет
Улетает в Грузию. Доверенность оформлена на сопровождения сотрудника авиакомпании. Мы не успели заказать это услугу. Впустят ли без сопровождения?
В 17 лет самостоятельно летают.
По достижении 12 лет ребенок может обойтись без присмотра персонала.
Но на практике каждая компания вопрос о том, со скольки лет можно летать на самолете без сопровождения, решает на основании собственных внутренних регламентов. Кроме того, в случае международных рейсов необходимо учитывать и правила, действующие в других странах.
Источник: https://aviationtoday.ru/poleznoe/skolki-let-samolete-bez-roditelej.html
Засем 17-летнему сопровождение? Какой-то абсурд. Или может ребенок - инвалид?
Нет, надо оформлять согласие на самостоятельный выезд.
Если указан сотрудник авиакомпании, без него не выпустят. А сопровождать вас не будут, раз не заказали...
Про возраст самостоятельных полётов несовершеннолетних читайте на сайте вашей конкретной авиакомпании. Российские авиакомпании почти все разрешают самостоятельно летать с 12 лет, по России и за рубеж.
У каждой зарубежной свои правила. Некоторые лоукостеры не берут до 18 лет без сопровождения на борт.