Едариум

Губит людей не пиво, губит людей вода Согласны ли вы с эти выражением

Анонимный опрос
да
нет
смотря какое пиво
Всего голосов: 80

В пиве обычно не тонут.

Абсолютно. 100% людей болевшие инфекционными заболеваниями пили воду.
Боле того 100% умерших от рака и сердечно сосудистых заболеваний регулярно употребляли воду.

Ну а если серьезно в Европе в средние века, а это было время разгула чумных и иных эпидемий, пили пиво именно как безопасный аналог воды.

Если вода губила бы .Ты бы этого тут написать не смог бы.

Ну, если считать на самом деле, губит людей и пиво, и современная вода, так как она сейчас очень загрязнена. Но, я думаю, в данном выражении имеется в виду обычная, очищенная вода.

Люди сами себя губят.