Как настроить принтер на работе так, чтобы из дома отправлять в печать на него документы через интернет?

Андрей Кравцов Профи (520), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Sergey Bryuhanov Просветленный (28123) 4 года назад
Вариантов тут три:
Можно пойти прямым путем и настроить сеть между домашним и рабочим компом через VPN, например с помощью Hamachi.
Это простой вариант, рассмотрим более сложный.
Сложный вариант- установить любую понравившуюся утилиту для пакетной печати файлов из папки, которая будет сихронизироваться на обоих компах. Подобных программ для автоматической печати из папок есть много разных на любой вкус: FolderMill/Batch & Print/SillentPrint/Print Conductor и т. д.
Обычно подобные утилиты печатают только pdf файлы поэтому на том компе с которого ты будешь отправлять задания на печать придется дополнительно поставить виртуальный pdf принтер который при отправке на него заданий на печать будет автоматически сохранять их в виде pdf файлов внутри синхронизируемой на обоих компах папки.
Т. е. в этом случае понадобится 3 приложения: виртуальный pdf принтер, утилита для синхронизации папок: Yandex Disk/Dropbox/Google Drive... и утилита для пакетной печати которую в свою очередь можно заменить связкой из планировщика задач+самописных скриптов+правильно подобранного приложения для печати PDF которое умеет понимает параметры командной строки.
И наконец третий вариант- можно просто купить принтер с поддержкой функции облачной печати.
Список подобных принтеров:
https://www.google.com/cloudprint/learn/printers/
Остальные ответы
Агент Айсман Просветленный (38542) 4 года назад
Ответ: Настроить VPN.

После этого вся домашняя сеть станет локальной где бы Вы не находились.
fullof hate Мудрец (12365) 4 года назад
Нужно чтобы сеть, к которой он подключен, была доступна снаружи. Это жудко несекьюрно. По-хорошему нужно настроить VPN сервер к которому ты будешь подключаться, тогда можно будет получить доступ к принтеру удаленно.

Принтер ведь сетевой, само собой?
odins Искусственный Интеллект (391406) 4 года назад
нужен сетевой принтер и подключение к сети на работе далее уже просто находишь там нужный принтер и отпрояешь на него документ на печать
Агент АйсманПросветленный (38542) 4 года назад
Мало чтобы он был сетевым.

Надо ещё что бы он торчал в интернет.
odins Искусственный Интеллект (391406) разумеется
МастерАл Мыслитель (6679) 4 года назад
По инструкции: читаешь и настраиваешь.
kva Искусственный Интеллект (219462) 4 года назад
Проще принести файлы на работу на флэшке или в облако записать, а на работе их напечатать. А вы придумали гемор.
Олег БерговинЗнаток (324) 7 месяцев назад
Проще взять лопату и копать... нахрена Тебе вообще компьютер с таким мышлением ?)
kva Искусственный Интеллект (219462) Олег Берговин, это у ТЕБЯ мышление - халявщика. У меня принтер есть дома, если что надо - напечатаю, да и недорого они сейчас стоят. Лопатой тоже копаю - когда это нужно, и не развалился. А ты всякий раз будешь экскаватор заказывать, хотя с мышлением халявщика так тоже не получится.