На кого нападает зверь? Покажите пожалуйста

Астрея Высший разум (1766691), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Добрый пастырь)
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад
Добрый пастырь. Мартен ван Клеве, XVI век. Частное собрание.

________________________ The Good Shepherd ________________________

Мартен ван Клеве (Marten van Cleve ок. 1527, Антверпен -1581, Антверпен)
_____________________________ фламандский живописец и рисовальщик.
Мартен Ван Клеве был одним из ведущих фламандских художников
своего поколения, последователем творчества Питера Брейгеля Старшего.
Его сюжеты и композиции оказали важное влияние на творчество Питера
Брейгеля Младшего и других жанровых художников его поколения.

_______________________ The Wedding Dance _________________________

Современники высоко ценили талант Мартена. Наибольшую известность ему
принесли большие жанровые композиции с массой занимательных деталей,
меткими характеристиками и острой наблюдательностью.
На многих работах своих коллег Мартен оставлял, как знак, небольшую
обезьянку, указывающую на его имя, в результате чего художника
___________________________ часто называли «Мастер Обезьяна».

artchive.ru/artists/70448~Martin_van_Kleve/works/572713~Dobryj_pastyr%27
Источник: С любовью к A. F. ® Qualité
Остальные ответы
Захар Зюбанов Профи (532) 4 года назад
На тебя, популярная картина.
Кот в тумане Оракул (96157) 4 года назад
...)))...по улицам слона водили...
как видно напоказ...)))