Образовательный путь

На какую кафедру журналистики надо учиться, чтобы пойти работать на криминального журналиста?

Здесь есть кафедры:
1. Теории и практики журналистика
2. Истории журналистики и литературы
3. Стилистики и литературного редактирования
4. Рекламы и дизайна
5. Телевизионная и радиожурналистика
6. Связи с общественностью
7. Реклама и связи с общественностью

рюсек езык вааще нираднои да?

"На кафедру учиться" не надо :))) Надо поступать на факультет журналистики.
Вы же будущий журналист, прочитайте, что такое кафедра.

Без разницы.
Можно писать о криминале вообще без литературного образования.
Вспмните Конан Дойля-по образованию врача, Эдуарда Хруцкого-военного инженера или Льва Шейнина-юриста...

С таким уровнем грамотности тебя на пушечный выстрел к журфаку не подпустят.... иди мимо.

любая