Почему такой большой разброс ценн на флеш, с чем это может быть связано? Не с качеством случайно или всё одинаково?

кузбас Алентович Ученик (65), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158694) 5 лет назад
4 ГБ8 ГБ16 ГБ32 ГБ64 ГБ128 ГБ
кузбас АлентовичУченик (65) 5 лет назад
не верно я о том что 128 Гб Trascend 760 цена от 1400-4000 руб почему?
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158694) да хз бери что дешевле)
yuretz1972 Просветленный (24902) 5 лет назад
скорость передачи данных, объём. фирма и т. д.
кузбас АлентовичУченик (65) 5 лет назад
128 Гб от 1400-4000 одна и та хже
yuretz1972 Просветленный (24902) левак?
Gotfrid_Rodoski Просветленный (47288) 5 лет назад
различный объём памяти. Чем больше -тем дороже. Логично?
кузбас АлентовичУченик (65) 5 лет назад
набери Trancsend 128 Гб 760 цена варьируется от 1400-4000 на одну и ту же того же объёма
Gotfrid_Rodoski Просветленный (47288) Значит причина - жадность продавца.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (299428) 5 лет назад
Сата 2 -3
Объём
кузбас АлентовичУченик (65) 5 лет назад
набери Transсend 128 Гб 760 цена варьируется от 1400-4000 на одну и ту же того же объёма
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (299428) Первую строчку сознательно не читаешь? Или не понимаешь?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (707644) 5 лет назад
4000 в эльдорадо и мвидео
кузбас АлентовичУченик (65) 5 лет назад
Да
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (707644) там вообще дороже но на этот раз просто глюк-1700 написано
Андрей-80 Оракул (73963) 5 лет назад
Во всяких там м видео, цены на флешки всегда были конские. Из сетевых магазинов, только в Ситилинке цены нормальные.
кузбас АлентовичУченик (65) 5 лет назад
я в ситилинке в 3 раза дороже взял за 1800 флешь 5 месяцев назад которая сейчас 700 руб стоит
Иван Иванов Оракул (63153) 5 лет назад
Есть жалобы на плохое качество. У некоторых умирали в первый же день
кузбас АлентовичУченик (65) 5 лет назад
нету Отличнейшего качества!
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264878) Кому как повезло с качеством конкретного экземпляра этой флешки - https://market.yandex.ru/product--fleshka-transcend-jetflash-760-128gb/8505112/reviews?track=fr_compare
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264878) 5 лет назад
По электронным компонентам вычислительной техники, думаем, лучше спрашивать в категории Компьютеры - https://otvet.mail.ru/question/198660392
Там, возможно, смогут рассказать, чем отличаются между собой, вроде бы, одинаковые внешне устройства.
Если коротко, то часто и не отличаются принципиально, но имеют более надёжное исполнение. Например, модель JetFlash 790 лидирует по положительным отзывам...
https://market.yandex.ru/compare/4K3MeCdGJWMp9PkLxZRnjqUTc9tB?hid=288003&id=8505112&id=12323981&id=12273062&id=10820541&id=12271694

В любом случае, хорошая Flash-карта большого объёма дешёвой быть не может. Из-за процессов, при передаче данных нагрузки на её элементы весьма серьёзные - хотя там нет механических движущихся частей, но электроны, активно переходящие с одного уровня на другой, нагревают носитель весьма существенно, что влияет на плотность контактов. Если к этому добавить проблемы несовершенной схемотехники недорогих гаджетов, связанных с питанием энергией, то необходимо соблюдать равновесие между вашим желанием иметь "крутую скорость" и возможностями техники, имеющейся в вашем распоряжении. Проще говоря, "горят" флешки от "тяжёлых" файлов на "маломощной" технике...

Что касается розничных цен, то эта тема хорошо "разжёвана" в категории "Бизнес" - https://otvet.mail.ru/question/207848164
Ценник "привязан" к ситуации, в которой осуществляется торговля в конкретной торговой "точке". Например, это крупная сетевая компания, которая может торговать по низким ценам, получая доход от массовых продаж. А может быть и "ларёк" которому приходится демпинговать, продавать почти себе в убыток, чтобы привлечь покупателей.
Влияет на ценообразование количество поставщиков - чем длиннее цепочка посредников, каждый из которых делает свою наценку, тем дороже получается розничный ценник.
Может быть схема торговли, когда в магазине выкладывается "чужой" товар другого вдадельца, "на реализацию" по максимальной стоимости (если магазин находится на "проходном" месте). Поэтому продавцу всё равно, купят или нет такой товар...
Кроме того, существуют "серые схемы" торговли, которые позволяют экономить на налоговых отчислениях...
Про подделки вообще нечего добавить...
Цены очень сильно разнятся, от 1 080 ₽ до 4 590 ₽
https://market.yandex.ru/product--fleshka-transcend-jetflash-760-128gb/8505112/offers?local-offers-first=0&how=rorp
Как всегда, выбор места покупки лучше делать по оптимальному соотношению цена/гарантии...