Определить, как изменилась масса газа

hot nigga Ученик (68), на голосовании 5 лет назад
На плоскости V, T изображен процесс, который произошел с газом при постоянном давлении и постоянном объеме (рис. 3). Как при этом изменилась масса газа?
Голосование за лучший ответ
Николай Чайковский Просветленный (42501) 5 лет назад
Спросите у Клапейрона с Менделеевым
Кондрат Хохлов Гений (53099) 5 лет назад
уменьшилась вдвое
hot niggaУченик (68) 5 лет назад
Можете объяснить?
Кондрат Хохлов Гений (53099) ответ выше правильный. прямое следствие уравнения Менделеева-Клапейрона здесь очень неудобно набирать формулы. хотел скопировать из Вики - защиту поставили. бараны! рассказываю, что нужно увидеть. произведение давления на объём пропорционально произведению массы на температуру. оно неизменно, а температура увеличилась вдвое.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140995) 5 лет назад
Находится из совместного рассмотрения равенств:
pV= m1/M*RT
pV= m2/M*R*2T.
Ответ Хохлова верен.
И не стоило закрыть правильный совет.
Артем Хахалин Ученик (169) 3 месяца назад
По закону Ома, нету денег - сиди дома! Ответ: не сдавай физику, сдавай инфу