Вопрос про принтер

Тодд Говард Ученик (150), закрыт 4 года назад
Планирую приобрести простой принтер для дома (до 10.000). Хочу кое-что узнать

1. Какой принтер легче обслуживать и какой принтер прослужит дольше. Мне качество и скорость печати не важны, главное чтобы не сломался сразу

2. В целом сложно обслуживать принтеры? Заправлять их нужно постоянно, чистить от засохших чернил и так далее
Дополнен 4 года назад
upd. Почитал интернеты и понял, что мне больше подходит лазерный
Лучший ответ
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 4 года назад
Если струйный, то нужно печатать 1-2 раза в неделю. Заправлять по мере необходимости, и лучше с СНПЧ.
Остальные ответы
dima k Оракул (81477) 4 года назад
Да хоть струйные хоть цветные норм если хорошо обслуживать.