Нашла часы женские сзади написано 18K GOLD PLATED SWISS QUARTZ

лейла лейла Профи (886), закрыт 4 года назад
Само состояние у часов не очень, можно ли извлечь какую нибудь выгоду из таких часов?
Лучший ответ
Демид Юрьев Мудрец (18873) 4 года назад
Только если носить самой! Если не на ходу - увы, выгоды никакой. Золота там нет.)
18K GOLD PLATED - гальваническое покрытие слоем золота толщиной в несколько микрон, т. е. собственно говоря - напыление. Такое напыление слабо прикреплено к базовому металлу (чаще всего это латунь) , непрочно и недолговечно.
Да и механизм - SWISS QUARTZ - дешёвый кварцевый, хотя и типа швейцарский !) ремонту как правило не подлежит.