kyocera km-1500 дефект печати

RaNANDeL Профи (560), закрыт 4 года назад
Имеется такая техника как kyocera km-1500. Недавно началась проблема, ни с того ни с сего по центру листа началось слабопропечатанное дублирование текста. Картридж другой пробывал проблема осталась. Может в ксероксе какой-то ролик заряда есть и его нужно почистить или заменить? ХЗ даже как эта техника разбирается. HELP
Лучший ответ
боря Гуру (4365) 4 года назад
может картидж сыпал и насыпал в корпусе на контакты или на мать порошка, порошок токопроводящий, например, и замыкание им не дает полного заряд-разряда на валы картириджа. попробуй вынуть картиридж и пропылесосить внутри мфу, так же там бывают и мягкие губчатые валы, на них тоже может порошок накапливаться, сдуешь пылесосом и пропадет дубляж. это все как варианты, детально отсюда ничего неизвестно и технический вводных ты не даешь.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308086) 4 года назад
Либо ролик предзаряда на драме, либо тефлонка в печке.
Игорь СервисГуру (3985) 4 года назад
Нет там ролика заряда. В данном аппарате кототрон. Металлическая "сетка", П-образная. Внутри проволока. Она и заряжает фотовал. Зачем делать ВЫСЕР, если нихрена не понимашь?. Вот какой ролик? Какой? Лишь бы ляпнуть...
DN Lion Искусственный Интеллект (308086) Пусть коротрон. Что так, что так. Переходом на личности дали понять собственный уровень развития лишь.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425054) 4 года назад
Не полностью деэлектрилизуется печатный барабан.
В чем там причина - только вскрытие в хорошем сервисном центре покажет.
Игорь Сервис Гуру (3985) 4 года назад
По фото ничего не решишь. Может фотовал/ракель. Может коротрон. Может печь. Может тонер гуано. Слишком много "может". Я бы решил, но аппарат надо посмотреть. Сервис.