Учусь играть на соло-гитаре. Подскажите песни или группы

Подскажите песни или группы, с которых можно снять партия соло-гитариста. Был бы очень признателен. Заранее всем спасибо!

Перед тем, как учить соло партии, неплохо бы научиться играть ритм-партии. Например, освоить игру аккордами, поиграть простые роковые риффы, поставить себе руку и технику и только потом переходить к соло. Это про то, как надо делать правильно, в идеале. А без этого лезть в солирование не рекомендую - вы то может и кайфанете от процесса, но слушать вас будет больно :)

Ты курнул? Guitar pro тебе в помощь и сайты с табами, к тому же разный уровень, есть супер шред гитаристы, ты за ними поспеешь, пальцы не сломаешь?