Неужели через тучи на юге можно сгореть? Лежал в облачный день на пляже, тучи без просвета, и сгорел блин. Как так?
Еще подумал, как хорошо, можно валяться не опасаясь обгореть
Хорошо, что Вы лежали не на экваторе. Вот там можно сгореть в тени при пасмурном небе - отраженного света хватает, и кремы все эти - ни о чем, их для Турции хватает, а вот для Шри-Ланки, где солнце прямо над головой и слой атмосферы минимальный, они что есть, что нет. Там очень просто сгореть, иногда только после третьего-четвертого обгорания начинается загар, потому что кожа, в конце концов, даже к этому приспосабливается. Но правда, природа стоит обгорания...
еще как!! Штормило на Хйнане сильно, точнее - шторм был тропический, буря... Ну, это тема отдельная, а как успокоилось чуток и с неба перестала литься река, вылезли поплавать хоть в бассейне. Не то, что тучи - туман был сильный. Обрадовались.
Дураки.
Хорошо, недолго проторчали у бассейна. Но погореть успели.
Ультрафиолетовому излучению пох.. -ееесть тучи или неет их !
Очень легко...
Облака рассеивают свет, но не задерживают...
Через тучи и в Сибири можно сгореть. Видать, двоечником был в школе.