Неужели через тучи на юге можно сгореть? Лежал в облачный день на пляже, тучи без просвета, и сгорел блин. Как так?

Быку - кнут Оракул (53794), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Еще подумал, как хорошо, можно валяться не опасаясь обгореть
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Хорошо, что Вы лежали не на экваторе. Вот там можно сгореть в тени при пасмурном небе - отраженного света хватает, и кремы все эти - ни о чем, их для Турции хватает, а вот для Шри-Ланки, где солнце прямо над головой и слой атмосферы минимальный, они что есть, что нет. Там очень просто сгореть, иногда только после третьего-четвертого обгорания начинается загар, потому что кожа, в конце концов, даже к этому приспосабливается. Но правда, природа стоит обгорания...
Яна ....Оракул (72788) 4 года назад
Кремы надо брать нормальные, а не Гарнье какое или наши прости Господи...
Тогда и не сгорите.
Остальные ответы
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180781) 4 года назад
Очень легко...
Облака рассеивают свет, но не задерживают...
SISU Искусственный Интеллект (245905) 4 года назад
Ультрафиолетовому излучению пох.. -ееесть тучи или неет их !
Lorelei Искусственный Интеллект (193196) 4 года назад
Валяться вообще плохо. Искупался - и на экскурсии или на лошади покататься.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130381) 4 года назад
Да, тучи пропускают ультрафиолет.
Я тоже один раз в абсолютно облачную погоду в Италии так обгорела, как никогда в жизни... аж даже кисти рук были все розовые, чего обычно вообще никогда не бывает.)))
Vladimir Искусственный Интеллект (111910) 4 года назад
Ультрафиолету тучи – не преграда, и он медленно, но верно делает свою работу – придает коже шоколадный оттенок. )
Dmitry Искусственный Интеллект (584245) 4 года назад
Ещё как можно! Обычно так и сгорают - вроде хорошо, солнышка нет, не жарко, мазаться не нужно... А к вечеру - нате-получите!
цвет настроения Искусственный Интеллект (173117) 4 года назад
Через тучи и в Сибири можно сгореть. Видать, двоечником был в школе.
Быку - кнутОракул (53794) 4 года назад
Расскажи, на каком предмете про это говорили в школе?
Виктория Искусственный Интеллект (163496) 4 года назад
Я со своей смуглой кожей однажды поджарилась в Таиланде за полчаса, сидя в 10 утра под зонтиком и пальмой, небо было полностью закрыто тучами. Причем краснота проявилась через полдня.
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
ЛЕГКО! И в пасмурную погоду и в тени деревьев
Яна .... Оракул (72788) 4 года назад
еще как!! Штормило на Хйнане сильно, точнее - шторм был тропический, буря... Ну, это тема отдельная, а как успокоилось чуток и с неба перестала литься река, вылезли поплавать хоть в бассейне. Не то, что тучи - туман был сильный. Обрадовались.
Дураки.
Хорошо, недолго проторчали у бассейна. Но погореть успели.
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 4 года назад
можно. а еще сильнее в воде - в пик солнца нужно в воду купаться заходить в майке. Я один раз не послушала местных и так сильно обгорела- хотя сама смуглая и никогда не обгораю-
ирина короткевич Просветленный (44736) 4 года назад
Как для меня, так в Прибалтике я и на открытом солнце не сгорю, а на Гран-Канарии при всей канарской облачности буквально за два часа покраснели плечи. Боюсь, что некомпетентна в этом вопросе, но и солнечная активность ( интенсивность?) имеет значение.