Гомологи бензола могут образовывать неароматические продукты в результате реакции:

Wetgher Знаток (318), закрыт 4 года назад
Гомологи бензола могут образовывать неароматические продукты в результате реакции:

1.Окисления
2.Присоединения
3.Замещения
4. Отщепления
Лучший ответ
Николай Шапошников Просветленный (40599) 4 года назад
Присоединения, когда двойные связи превращаются в одинарные (только в этом случае)

В остальных случаях же будут ароматические производные
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192735) 4 года назад
Тут ведь речь о гомологах, а не о бензоле. Отщепить радикал от бензольного кольца - вполне решаемая задача
Wetgher Знаток (318) так какой ответ будет?