Выбор шлема для мтб (кросс кантри)

Влад Профи (932), закрыт 4 года назад
Какой шлем выбрать? Котелок или спортивный? Вот никак не могу выбрать. Хочу ещё экшн камеру повесить, на котелке на липучке её повесить проблем не будет, а вот на спортивный?
Лучший ответ
Узбек Узбанов Мудрец (13473) 4 года назад
Нет, котелок не подойдёт. Либо фулл фейс (1 картинка), либо более спортивный (2 картинка). Креплению на липучках я не доверяю, тем более на кросс кантри. Там трести будет ещё как.
Остальные ответы
Che Мудрец (11417) 4 года назад
По своему опыту скажу, для кросс-кантри достаточно обычного шлема -корзинки. Ибо ты гоняешь по лесу-пересеченке без прыжков и крутых спусков и очень маловероятно, что жёстко упадёшь и ударишься головой.
Фуллфейс нужен уже для более экстримальных видов велодисциплин таких к примеру как дёрт, даунхилл, где падения неотемлимая часть...
Экшн камеру повесить не проблема на любой шлем.