Английский писатель, журналист Джеймс ОЛДРИДЖ (10 июля 1918—2015) — автор повестей и рассказов: «Дипломат», «Охотник»,
«Последний дюйм», «Мальчик с лесного берега», «Пленник чужой страны», «Сломанное седло» и др. — какие из них вы читали, что более всего запомнилось, понравилось? (2–3 примера)

Постоянная симпатия Олдриджа к СССР, многотысячные переводы его книг на русский язык (В 1971г. Олдридж стал членом жюри на Седьмом московском международном кинофестивале. В 1973 г. в Советском Союзе ему была присуждена Международная Ленинская премия «За укрепление мира между народами») обусловили принижение его, как писателя, и замалчивание повсеместно на Западе. Личное мнение: хотя читаются его произведения с неизменным интересом, иногда кажется, что публицист в них нередко берёт верх над художником.
Запомнился только «Последний дюйм»
Кто автор автор повестей и рассказов: «Дипломат», «Охотник»,?