Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
6лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Киномания
+2

Вопрос к мастерам Photoshop (относительно режима "Градации серого").

Возможно ли такое?
Нужно сделать изображение в режиме градации серого, а потом сверху наложить что-либо цветное. Если я убираю инфу о цвете, а потом возвращаю обратно в режим CMYK (или любой другой) цвет появляется, он не тот, что нужен. Проверял Сorel Draw, цвета точно возвращаются.
Прилагаю изображения. Первое - https://prnt.sc/od95tt Это, которое выше, сделано в градациях серого, потом переведено обратно, сверху поленился наложить цвет, но уже видно, что цвета не те. Второе - https://prnt.sc/od9626, сделано просто в градациях серого и соответствует желаемому результату. Только еще раз уточню, с таким в Photoshop работать уже нельзя, на него цветную картинку или надпись не наложить, она тоже будет серой. Отака беда

!!!!Ребятули, не надо писать, что создай новый слой и на нем делай цветное!!!! В этом режиме такое не катит, еще раз говорю, а убирая режим, возвращаю цвета.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

Коротко: в твоем случае НЕ нужно переводить весь файл в серый режим (при конвертации цвета к файлу применяются цветовые профили, в которых ты пока ничего не понимаешь и не сможешь их контролировать, поэтому непонятки с неодинаковостью цвета у тебя). Правильно будет обесцветить нужный слой.

Аватар пользователя
Мудрец
6лет

Смена режима цвета существует не для того, чтобы делать черно-белую картинку. На данном этапе знакомства с фотошопом лучше ей вообще не пользоваться.
Чтобы сделать изображение черно-белым - идешь в изображение - коррекция - обесцветить. Дальше делаешь с ним что хочешь. Красишь цветным, добавляешь слои, все что угодно.
В общем-то, в предыдущем ответе все правильно написали.

Аватар пользователя
Оракул
6лет

Блин, научись работать со слоями, несколько слоев создай, и делай с ними что хочешь, екарный бабай. Скачай видеоуроки для начала.
Нижний слой цветной, верхний сделай в градациях серого, установи непрозрачность 100% и можешь хоть ластиком стирать в любом месте члой, там будет проступать нижний цветной. Потом соединишь оба слоя и все.

Аватар пользователя
Оракул
6лет

Тебе уже ответил предыдущий оратор, зачем ты скрыл его ответ. Нахрен тебе режим "градации серого", если фотошоп сам предупреждает перед применением этого режима, что можно редактировать путем "Изображение - Коррекция - черно-белый", там никуда не девается инфа о цвете, и можно корректировать через слои. ты через задницу все делаешь, и еще людей обижаешь, которые тебе помочь хотят. Художник хренов.