Чем поребрик отличается от бордюра? В моем городе поребриков нет, только бордюры.

"Поребрик" - древнерусское слово, а "бордюр" - заимствованное. Заимствованные слова обычно обозначают более технологичные явления и предметы.

Например, поребрик может (?) быть сложен из камней или досок, а бордюр предполагает изготовление из бетона или литого искусственного камня.

Поребрик более примитивен, поскольку является просто торчащим лежачим ребром. А бордюр - границей между разноуровневыми плоскостями, например, тротуара и проезжей части.

)

хм, если ты не знаешь, чем бордюр отличается от поребрика, тогда как ты можешь утверждать, что в твоём городе именно бордюры?

Местом жительства. Привет Питеру.

Средой обитания.
У иных вообще бровка.))

бордюры большие на автострадах, а поребрик маленький для пешеходов.