откуда появился вопрос - курица или яйцо?

tiki taki Профи (810), закрыт 5 лет назад
логично же, что большее всегда произрастает из меньшего, яйцо может вырасти в курицу, а курица уже никогда не регресирует до яйца, она может только его родить,
но не стать им. Почему тогда люди задаются этим глупым вопросом?
Лучший ответ
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328661) 5 лет назад
Потому, что большое всегда в малом, а малое в большом. Как древо жизни в малом семени.
Так и ты в отце, а отец в тебе.
Как дух в теле, а тело в духе.
Как твой ум в тебе, а ты в своем уме.
Так и курица в яйце, а яйцо в курице!
Остальные ответы
Совушка ^_^ Оракул (87482) 5 лет назад
Яйцо появилось раньше. Вспомните динозавра, в то время не было куриц
Nikk Оракул (77728) 5 лет назад
Просто вопрос о возникновении жизни,, по Дарвину нихрена не получается,, был какой-то создатель
Алёна Алёна Просветленный (35008) 5 лет назад
яйцо без курицы тоже не может появиться просто так. В Библии сказано что Бог сначала создал птиц и животных, а потом сказал Плодитесь и размножайтесь.