От колыбели до сада

Как слить воду из нижнего клапана стиралки и не затопить соседей?

Пару раз уже было такое со стиральной машиной нашей: стирала-стирала и на отжиме застряла. Судя по звуку, как будто насос не справляется. В прошлый раз отремонтировал сам. Причина была в каком то лоскутке ткани, забившемся в сливной трубе. (Хорошо не оторвало ее). В этот раз тоже что-то наподобие.
Главная проблема - остановка машинки с ПОЛНЫМ баком воды и отсутствии возможности поставить ее на слив (насос не работает).
Так вот вопрос КАКОЙ НЕРАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРИДУМАЛ ЭТО СЛИВНОЕ ОТВЕРСТИЕ В САМОМ-САМОМ НИЗУ МАШИНКИ. настолько внизу, что под него даже майонезную банку не подставишь, не говоря о ведре. Вчера в нашей мега-маленькой ванной умудрился нагнуть машинку наугол, да ито, открутив этот слив, залил пол ванной, хотя в руках ведро и тояпка... Что я делаю не так? Как пользоваться этой штуковиной для слива? Может там шланг для нее какой должен быть???

Предлагаю сделать мощьную тумбу и поставить туды машинку.... оттудова и ведро сольешь в следующий раз...

опусти сливной шланг к полу и вода сама вытечет

можно поддон, протвень или тряпки и почаще менять, отвинчивать на небольшую величину, чтобы текло немного

Протвень от плиты тебе в помощь. Я тебе как мастер говорю.

Машину отодвинуть от стены на 20-39 см, наклонить на стену так, стопы под переднюю часть машины можно было поставить тазик, открыть вот эту штучку, она на передней панели и слить воду, если кто то поможет, то и тазик можно наклонить, и слить почти всю.