Пишу подростковую книгу в стиле фентези. Оцените сюжет (на грамматику пофиг) +

Уль и Феликс пошли бродить по улицам города. Осматривая каменные постройки они заметили достаточно крупный огромное сооружение, куда шли богато одетые дамы и кавалеры, многие мужчины-черепахи были одеты в латы. Уль подошел к охраннику и спросил:
- Приветствую, мы иностранные послы, подскажите, что это за здание?
- Это театр, вход бесплатный, так что можете войти внутрь, но за еду и напитки там надо платить. Скажу вам по секрету цены у них весьма высоки, так что если хотите поесть и выпить лучше идите в кабак “Железный Панцирь”, ох и славные там девчонки пляшут!
Друзья зашли внутрь, на улице было прохладно в театре же явно топили печи и было весьма тепло, все гости сдавали свои теплые костюмы и тяжелые латы в гардерод.
Уль и Феликс последовали их примеру, сдали свои куртки и получил 2 бирки с номерами 306 и 307. Черепахи, коты, лисы и прочие зверолюди беседовали между собой, любовались картинами, потом прозвенел звонок и все пошли в зал, где занимали места и готовились к театральному выступлению.
Выступление представляло из себя песни и демонстрацию победы черепах над племенем лосей, актеры сражались и танцевали.

Вдруг Уль сказал Феликсу что ему надо в туалет, вышел но вернулся через пять минут и потянул Феликса на выход.
- Я подделал бирки, теперь у нас номера 336 и 337. Пойдем получим наряды богачей и быстро свалим – сказал Уль. *
Они прошли в гардероб и подали бирки гардеробщику, тот принес мужские доспехи расшитые золотом и женское пальто, весьма богато украшенные наряды. Гардеробщик удивившись посмотрел на крыс и сказал:
- Ой прошу прощения, возможно вы перепутали с кем-то из ваших друзей бирку? Под номером 337 числится женское пальто.
- Дааа, я с дамой. А что разве вы не видите! Мы иностранные послы! Мы не думали что представления будут такими длинными, мы опаздываем на важный прием. У нашего племени слабо выражены внешние половые различия, разве же это повод оскорблять нас? Это будет грандиозный скандал! - начал повышать голос Уль.
- Ох прошу прощение за мою не учтивость! Никогда раньше не видел представителей вашего племени!
Уль одел доспехи, а Феликсу пришлось надеть женское пальто, затем они не спеша вышли на улицу, представление на сцене было в самом разгаре.
-И что теперь делать? – спросил Феликс.
- Теперь продадим эти наряды на толкучке, а потом купим еды.
Они нашли рынок и продали коту-торговцу броню и женское платье, лишних вопросов он задавать не стал. Перекусили в кабаке и пошли изучать город, так как день был в самом разгаре.

Они побродили по городу и вышли из него через Восточные ворота, вдали горели костры, вдали в степи кипела какая-то жизнь. Два товарища пошли к кострам. Как оказалось это была экспедиция горняков, они выкопали уже 5 глубоких ям в поисках металлических жил, но нигде руды не было, рабочие устали, начальство злилось. И бригадир сказал помоги ему кто найти железную жилу, то такому человеку он готов дать мешок с 100 монет! Уль сразу пришел в азарт и сказал что он и является таким человеком, так как обладает древними техниками помогающими найти эту самую руду! Обговорив условия, Уль взялся за дело, и в течении часа они с Феликсом бродили по окрестностям думая где же может быть руда!
Что-то крысы о руде знали, и даже добывали ее но в небольших количествах. Они вспоминали о ней, и вспомнили свойство руды ржаветь при контакте с водой, они начали изучать воду в ручьях и пробовать ее, и нашли ручей с привкусом железа. Они привели черепах к устью ручья и посоветовали копать там. **

Дополнен

- Ох и бить будут, если не найдут. – переживал Феликс.
- Да брат, сложное это дело искать руду. Вот бы придумать способ искать то что точно есть, к примеру воду! Берешь 2 ветки в руки и вращаешь их, там где они перекрещиваются значит там находятся залежи воды, копайте там. Тебя послушают выкопают и естественно найдут воду, а тебе почет и уважение! – сказал Уль.
- Хах, Ульрих ты мечтатель, вряд ли ты найдешь племя идиотов, которое думает что вода залегает под землей вертикальными столбами, а не горизонтальными пластами. ***
- Да друг, мне остается только мечтать и надеяться.

Через пару часов, черепахи-рабочие действительно нашли железную руду, бригадир был очень рад! Ульрих рассказал секрет поиска руды бригадиру и получил обещанные 100 монет, поужинав у костра, наши друзья довольные и веселые пошли обратно в Панцерштадт.

* Похожий метод использовал один из жуликов в фильме "Место встречи изменить нельзя".
** Один из методов поиска полезных ископаемых, является анализ вымываемых осадками легких пород, которые оседают в русле реки. Дело в том что некоторые легкие химические элементы вымываемые водой, зачастую соседствуют с более тяжелыми которые водой не вымываются. Так что найдя легкие осадочные пород в воде, можно предположить наличие их тяжелых соседей в горах.
*** В нашем мире есть такое понятие как лазоходство, некоторые люди реально думают что палочки деревьев подсказывают залежи воды.

Крысоволки -- класс!

Черепахи начинают и побеждают племя лосей!

Крутяк! Потомки заценят и этот... воздвигнут...
пень в лесу!)))))))

Интреснее и умнее Альберта энштейна автор кинжки

Очень интересно! и главные герои - крысы - оригинально

Пофиг на сюжет. Главное картинки.

Нармас