Эксплуатация ФЭД 5В

reggiedaze Мастер (1778), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, только приобрела старенький пленочный фэд, хочу уточнить пару моментов
как правильно вставить пленку в фотоаппарат? и самое главное, как ее правильно вытащить? по глупости первая точно засвечена. буду благодарна, если у кого есть опыт в этом вопросе

ps по родной инструкции мне не очень понятно, а конкретных видео не сумела найти. большое спасибо
Лучший ответ
Боянист Просветленный (22156) 4 года назад
https://go.mail.ru/search_video?src=go&sbmt=1563055090613&fm=1&q=фэд+5в+пленка+как+заправить&d=2721306747&sig=b58c497c71&s=Youtube Прежде чем вытаскивать нужно сначала обратно перемотать на кассету а только потом открыть и вынуть кассету...
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
Родная инструкция предельно ясная. Лучше никто не скажет.
Так что не будь привередой - только ИЭ!
Кстати, укажи ТОЧНУЮ модель "старенького ФЭДа".
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Отключить блокировку перемотки... смотать в кассету и открыть крышку.. вытащить
Ελενη Искусственный Интеллект (182134) 4 года назад
Под кнопкой спуска есть втулка. Нажимаете на неё.Рулеткой (слева на корпусе вверху) перематываете отснятую плёнку назад в кассету. Когда плёнка полностью перемотается (вы почувствуете, что рулетка крутится значительно легче и свободнее), открываете два замка снизу корпуса и снимаете заднюю крышку, достаёте кассету с плёнкой и несёте её в лабораторию на проявку.
Как это всё делается-смотрите ролик, который вам предложил Николай Климанов с 0:49.