Еще раз.. про СССР! К уродству привыкают как и к красоте близкой женщины? То есть у бардаку привыкли как и красоте СССР? +
Когда то! Привыкли к тем благам и довольно спокойно смотрели как то общество разрушают. Был демократический централизм. Это первое. Демократия не было...? А кто тогда избирал во власть представителей своих предприятий ..заводов.. колхозов итд... во власть людей которых личто знал? Руководство состояло из рабочих и крестьян которые добились результатов в работе. Ничего себе не было демократии.) Люди СССР обеспечивались бесплатными квартирами и лечением. Отдыхом на курортах за 30 процентов цены остальное покрывал профсоюз. Бесплатными санаториями где лечили людей специально учитывая их специфику. Питание было здоровым на порядки. Тогда минздрав бы руки оторвал тем кто допускал консерванты и химию которая способствовала возрастанию процента рака среди населения и других болезней. Это в се западному жителю и не снилось. О людях заботились.. реально а не смотрели на человека как механизм добывания прибыли. Была идея братства рабочих и крестьян. Не было олигархии ..общество было патерналистким... то есть общество заботы о каждом а не капиталистическим ..заработать на человеке.. наступая на его права. Морально нравственная атмосфера была на высоте. Люди позитивные ..уверено смотрели в будущее.. была стабильность. С экранов чернуха не лилась.
Деды построили великую страну, сыновья её защитили, внуки её просрали, а правнуки стебутся над дедами и прадедами...
Были плюсы были и минусы. Кто спорит. Не нужно забывать, что СССР входило в пятерку ведущих стран мира. Кто с этим спорит? Сравнивать страну прошлого и страну сегодняшнего дня глупо. Это как в СССР сравнивали с Российской империей 1913 г. Глупость . Сравнивать нужно со странами сегодняшнего дня. А тут, полная жопа.
Вы всё верно пишите, но к сожалению вы не убедите людей с гаджетами в руках
, что и когда было лучше И что считать лучшим!!!!
А в реальности курицу нереально было купить. И тогда все хотели смотаться на запад и сейчас хотят