Почему коммутаторы выходят из строя намного чаще по сравнению с датчиками холла?

Дмитрий Курилин Ученик (5), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 4 года назад
Моя версия проста... слишком много и часто запас прочности полупроводниковых приборов и устройств рассчитывается по напряжению, тогда как нужно учитывать СИЛУ ТОКА... т. е. ампераж!
Отсюда вылетающие постоянно диодные мосты, реле-регуляторы напряжения, и после внедрения бесконтактной системы зажигания - коммутаторы.
Остальные ответы
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Потомучто датчик холла это 4 элемента а коммутатор 50
Алексей Александров Просветленный (41918) 4 года назад
Потому, что качество запчастей сейчас отвратительное!
Руди Искусственный Интеллект (134806) 4 года назад
потому что детали такие,
я раньше ездил даже не знал что такое коммутатор. когда покупал 099 про запас продаван положил коммутатор, сказал что купил на всякий случай. он у меня прокатался и так и ушел вместе с машиной другому покупателю
Ангелина Габриелян Профи (536) 4 года назад
Мои наблюдения говорят об обратном .
Andriy Yarovy Оракул (62914) 4 года назад
Не знаю. Нету у меня в машине ни коммутатора, ни датчика холла. Пежо 407. Дизель. Все 8 десятков компов исправно работают и благополучно общаются по КАН-шине.
Hugh Искусственный Интеллект (203881) 4 года назад
Брак, сложность, не сравнивай по сложности телевизор и фонарик, купи б\у комутатор с разборки, дешево и надежно, у меня два валяется, один бошевский, не китайский
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185540) 4 года назад
В нем полупроводники которые вообще надёжностью не отличаются, очень не любят путанье полярности и замыканий. В холла и ломаться нечему
.Ruslan Мастер (1315) 4 года назад
у меня был случай, 3 раза сгорели эти каммутаторы за день на 9ке, 4й раз забыл про каммутатор) качество наверно