Сколько взять денег в питер на двоих просто сходить по достоприм-ям по кафе перекусить.

fyfcnfcbz gfdkjdf fggghhjmgbjhb Знаток (256), закрыт 4 года назад
Квартиры отели дороги уже учли . На 5 дней.

Те кто будут писать фигню. Лучше не заходите. Мне нужен ответ а не ваши шутки
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) 4 года назад
любая пивная ( телевизор обязателен в ней - приходят семьями или компаниями ) - 2000 берем, просто столовка и 500 и 1000, смотря что набирать, крутой ресторан 5000, мы на районе на 5000 на троих сидим вечер в приличном месте, на сайтах есть средний ценник всегда - смотрите афиши ресторанов
Кофе и пирожное я захожу иногда утром - 200 хватает .( еще и домой возьму булочки со сливками по 40 ) Пиццерия - в какую хожу уже лет 40 - уложусь в 500 на одного если делить пиццу на двоих - может и дешевле, пиццы от маленькой и до большой и сок от 35 до 60 или кофе )
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56621) 4 года назад
50 т. р. должно хватить. это не дорогой город
Вероника Сергеевна Мудрец (18986) 4 года назад
Если только перекусить тысячь 15-20. Если ограничивать себя
Ольга Мастер (1511) 4 года назад
Трудно сказать. Смотря как часто будет перекус в кафе. Если только обед, то на 5 дней 5т. р + достопримечательности- музеи там дорогие, опять же сколько планируете посещать. Думаю в 20 можно вложиться.
Releboy Гений (93126) 4 года назад
На двоих 3-4 тысячи в день на двоих на музеи и если питаться в обычных столовках, типа "столовой №1". Итого 15-20 должно хватить. Все зависит от того насколько шикарить будете... Если пойдете за сувенирами в Галерею и питаться будете в ресторанчиках, то и 50 тыс. на 5 дней не хватит
андрей тобольский Гений (52697) 4 года назад
Если именно поесть а не посидеть в ресторане то бизнес-ланч стоит порядка 200-250 рублей. Из дешевых вариантов: сеть столовых "Копейка" (ну или какие-то ее аналоги, в принципе по всему городу имеются). За 200 рублей суп, салат, картошка, котлета, компот. Еще за 200 рублей ланчи есть вкусные в "Пироговом дворике" (упор на пироги, но суп и салат в комплекте) и "Токио-сити" (в том числе суши). Они по всему городу. Ну будем считать 500 рублей в день выходит в сумме 2500. Это на еду. Достопримечательности... смотря что под ними считать. Архитектура и природа - это все бесплатно. В театры билет стоит как до Марса. Будем считать, что по магазинам и барам вы ходить не будете, это все и в вашем родном городе есть, в Питер нет смысла за этим ехать. Советую деньги потратить на экскурсию по воде (варианты тут следующие: с комфортом теплоход, самому грести - байдарка). Город в основном рассчитан на восприятие с воды а не с суши. Билет порядка 500 рублей. Будем считать что и то и это и накинем еще 2000. Уже 4500. День - поездка по пригородам (Пушкин и Павловск, например или Петергоф (хотя не советую в Петергоф - там уже давно не то что толпы а стада ходят). Ну рублей 200 билеты, в парк если через лазейку не полезете еще рублей 200. Уже 5000. Стандартный набор то есть Эрмитаж+Русский музей+Летний сад+прогулка по центру еще рублей 1000. Пятый день - если не были в Финляндии никогда - съездите на Карельский перешеек, не пожалеете. Лучше природы чем там в России нет (варианты: Зеленогорск, Кавголово, Токсово, Лосево). Ну еще 2000 примерно. Итого предложенная программа обойдется в 7000 рублей.