Рыбаки, если рыбачить спиннингом с леской монофильной поклевка почувствуется? Или только шнур?

ALEX Знаток (292), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268413) 4 года назад
Слабых зацепов и лёгких потычек не почувствуешь. Вернее, не сможешь их различить.
Полноценная поклёвка чувствуется, сколько бы метров не отпустил (в пределах разумного конечно). Естественно с задержкой и не так ярко как на плетёнку, но к этому быстро привыкаешь.
Мой товарищ, до сих пор, ловит на монофил. Не нравится ему нулевая тягучесть шнура. Ловит не меньше напарника по лодке.
Остальные ответы
Fuck Pig Мыслитель (8684) 4 года назад
окуня до 200 грамм почуешь сразу на любую снасть
Источник: проверено
Roman K Мыслитель (5254) 4 года назад
только шнур. Хотя.. просто так написал
монголокацап Просветленный (22742) 4 года назад
Тут от лески и расстояния до приманки зависит. Метров до 15/20 как то ещё нормально, а потом, если после шнура ловить на монофил, то ни чего не понять, что там "дёргается", а с поклёвками часто совсем не понятно.
SISU Искусственный Интеллект (245474) 4 года назад
Смотря как его оснастишь! Я например на своих вижу поклёвки хотя леска стоит на всех (и донки и кормаки) !