Утро сложных вопросов. Кто? Где?

Alexander Grishchenko Просветленный (24127), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 5 лет назад
АС - это наше всё.
Памятник Пушкину. Бендеры.

Памятник А. С. Пушкину открыт 6 июня 1980 года в честь 160-летия со дня
первого посещения города великим русским поэтом.

Скульптурная композиция представляет собой горизонталь,
состоящую из фигуры поэта, сидящего на относительно протяжённой скамье.
Пушкин запечатлён в сюртуке, на шее шарф, завязанный пышным бантом.
Голова поэта с летящими кудрями и бакенбардами чуть повёрнута вправо.

Памятник отлит на Мытищинском заводе художественного литья из
алюминиевого сплава и покрашен чёрной нитрокраской.
Скульптурная часть памятника имеет высоту 1,8 м и длину 1,6 м и поставлена
на двухступенчатый пьедестал из бутобетона, облицованного плитами
_____________________________________________ чёрного гранита.
На лицевой стороне высечена надпись: «А. С. Пушкин».

Такой же, но рядом с березками. "Найдите 10 отличий".

_______________________ Коми. Поселок Казлук. ______________________
Источник: С любовью к A. F. ® Qualité
Alexander GrishchenkoПросветленный (24127) 5 лет назад
Именно Бендеры! Мастера поиска!