Начала заикаться в 16

Яна Никифорова Ученик (94), закрыт 4 года назад
В последнее время начала заикаться, особенно когда что то рассказываю, бывают паузы и повторение слов, и когда заикаюсь говорю безграмотно (сама уже чувствую) пишу все правильно без ошибок, но когда разговариваю начинаю безграматно разговаривать тяжело выразить свою мысль. Раньше такого не было. Как с этис бороться?
Лучший ответ
Даниил Монаков Мастер (1170) 4 года назад
Больше говори, описывай какие то предметы, пытайся объяснить загаданное, тренируйся, ощайся, читай книги, пополняй словарный запас)
Остальные ответы
Vladimir R Оракул (50561) 4 года назад
не торопись, говори спокойно
Иван Лехтурчинский Мудрец (16302) 4 года назад
Я тоже начал заикаться в период полового созревания, наверно это както с гормонами связанно. Среди мужского населения много заик которых переклинило в половом возрасте, девушек меньше. В одну бригаду попал, из 6 человек 3 заикались... такой треск стоял что бригадир вешался)))