Почему есть вера что нужно все испробовать, но не следуют своей убежденности? Люди ненадежны и могут поверить

Святая наука Мудрец (13475), на голосовании 4 года назад
клевете, даже близкие.
Дополнен 4 года назад
2 Тимофея 3.
1Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Голосование за лучший ответ
Дихотомия R Мастер (2228) 4 года назад
всё испробовать - не вера, а образ жизни.
да, люди грешные, несовершенные и ненадёжные
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (102193) 4 года назад
в природе людей любить сплетни, добавь к ним фантазии и получится клевета, никакой связи с убеждениями
леха кузнецов Просветленный (42798) 4 года назад
2 Тимофею 3:13, 14 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
Святая наукаМудрец (13475) 4 года назад
потому ненавижу все те перечисленные грехи, такая праведная душа.
леха кузнецов Просветленный (42798) Хорошо, что не навидишь грех.. Но важно помнить, что дух бодр, а плоть слаба. 1 Коринфянам 10:12 Посему, кто думает, что он стои́т, берегись, чтобы не упасть.
Блудный сын Просветленный (22372) 4 года назад
Это реклама порочного образа жизни. Когда ты ей следуешь-наркотики, секс, алкоголь, обжорство, шмотки... представляешь сколько людей на тебе зарабатывает. Что это тебя убивает, на этом тоже кто-то зарабатывает. Так что фильтруй "умные"советы. Вернись к старым, добрым советам, типа "Что посеешь, то и пожнешь","береги честь с молоду"...
Святая наукаМудрец (13475) 4 года назад
но они (слабые) вовлекают наших детей, внуков, куда убрать всю эту мерзость?
Блудный сын Просветленный (22372) "слабых"не уберешь, но вы должны быть ближе и умней!
хатуль мадан Просветленный (31052) 4 года назад
(Притчи14:15 + 1-е Фессалоникийцам5:21)

Глупый верит всякому слову,

благоразумный же внимателен к путям своим.

Все испытывайте, хорошего держитесь.