Геммологам. Есть ли шанс что это нефрит?

Sofeo-Rich*e-mail only Мыслитель (8949), закрыт 4 года назад
Если нет то что
Лучший ответ
Баснословно Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Больше всего похоже на подкрашенный халцедон, но может быть чем угодно, хоть стеклом со специально созданными трещинами.

Мы так ради забавы и ради науки делали имитацию трещиноватого параиба турмалина из чистого бесцветного горного хрусталя :) Не для продажи, очевидно, а для изучения техник облагораживания и создания имитации включений. Видео сюда почему-то не вставляется :( Можно попробовать вот так vk.com/video1351358_456239187
Источник: Профессия - геммолог в Баснословно :)
Sofeo-Rich*e-mail onlyМыслитель (8949) 4 года назад
Спасибо, позже с компа посмотрю))
Остальные ответы
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345746) 4 года назад
Горный институт Вам приоткроет истину. Геммологи. Кстати, ювелирную экспертизу делают эксперты. Это признает ГРМ. Отлично. Нет никаких противоречий. Хранитель драгметаллов.
Sofeo-Rich*e-mail onlyМыслитель (8949) 4 года назад
Что за поток мыслей... Ага, уже иду с этим в Горный институт.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (662900) 4 года назад
окрашено скорее всего
Sofeo-Rich*e-mail onlyМыслитель (8949) 4 года назад
Это стекло?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (662900) может и не стекло-но цвет неественный для камня вот похожий только зелёный https://helmebutiik.ee/index.php/looduslikud-helmed/jadeiit-8mm-lihvitud-looduslik-varvitud-turkiisivarvi-1-tk.html?___store=russian&___from_store=finnland
*** Мудрец (11307) 4 года назад
Нефрит белый бывает...