фотошоп, почему говорят на фоне лучше не рисовать. И как быть?

Алексей Лебедев Просветленный (39857), на голосовании 4 года назад
То есть, если я заново рисунок открываю в фотошоп, то он и так сам по себе открывается на фоне, может там есть сохранить как проект где, а не сохранять по сто раз как джипег файл. Подскажите что там дальше, с портретом, после всех нюансов с чёрточками где будут неровности, надо вроде свето-тень делать, это как, кисть какая. А потом вроде цвет портрета. Да и кстати надо как то убрать ярко-белый фон. В фотошоп да совсем другая программа просто, по сравнению с базовыми лёгкими, которые уже прошел.
Голосование за лучший ответ
aAAiliBBBb Знаток (427) 4 года назад
Ярко-белый фон - это отдельный слой. Поэтому если будешь рисовать на нем, и захочешь стереть - будешь задевать фон тоже.
Александр Шишканов Мыслитель (7843) 4 года назад
Создавай новый слой и рисуй на нем, к примеру нос на одном слое, а лицо на другом)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283643) 4 года назад
На все вопросы - один ответ: УЧИТЕ ФОТОШОП. Он большой. Можно учить как физику или биологию: открываем учебник и учим, а можно учить проблемным методом: спотыкаемся о проблему (может там есть сохранить как проект где), открываем гугл и пишем: "как сохранить проект в фотошопе?". Оба способа можно комбинировать.
Honaro Мыслитель (7796) 4 года назад
По порядку поступления вопросов...
1. Рисовать на разных слоях, сохранять в PSD. Это родной его формат, сохранит все по максимуму возможностей. В другие форматы сохранять финальный вариант, исходник не удалять.
2. Слишком сложно и долго объяснять. Читайте книжки, смотрите видеоуроки.
3. Белый фон. Дважды щелкнуть, сделать слой, удалить через корзину. Или можно просто скрыть, ткнув в глазик.
Zero Infinitum Мудрец (17229) 4 года назад
Слишком много вопросов. Но самое важное, не сохраняйте по сто раз в jpeg. Экспортируйте в него лишь конечный результат. Каждый раз когда открываете - сохраняете jpeg ваша картинка пережимается заново. На ровном месте теряется качество. Рабочий файл должен иметь формат psd.
Алексей ЛебедевПросветленный (39857) 4 года назад
Итак, с сохранением я понял сам. Так же я создал проект и их другого проекта перенёс работу в новый и теперь чётенько получилось, фон белый пустой, а работа в слоях. с одёжей на картинке тоже норм, я залил её цветом. Теперь только вот как сгладить фон и делать цвет кожи лица.
John DoeОракул (69500) 4 года назад
Больная тема для полных профанов. Обычно об это даже и не знают. )