Как быть и что делать?

Алена Соколова Ученик (68), закрыт 3 года назад
Нахожусь 2 года в депрессии и никак не могу из неё выйти. Меня ничего не радует, всё безразлично. Постоянные истерики\нервные срывы. Всё время тошнит, на душе всегда тревога и страх. Часто сбивается режим сна. Полтора года назад был поставлен диагноз "Вегето-сосудистая дистония",пропила курс препарата "Фенибут",помог на пару месяцев и всё началось сначала. Больше ничего не помогает, ни прогулки, ни хобби, ни витамины. Сейчас пью по 6 таблеток в сутки глицина, по 4 таблетки в сутки "Тенотена", 3 таблетки валерьянки и 3 таблетки в сутки пустырника, т. к нахожусь на грани. Только лекарства помогают как-то держаться. У меня сегодня День Рождения, а у меня суицидальные мысли возникают. Как быть? Какие лекарства ещё можно пропить, чтобы справиться с депрессией? Мне 19 лет
Психологов в городе нет, к психиатру не пойду, т. к не хочу окончательно испортить себе жизнь
Лучший ответ
Feel Power Мыслитель (5675) 4 года назад
Скажу так, ты испортишь свою жизнь если не обратиться к психиатру. Психолог уже не поможет. Тебе нужна конкретная помощь, а врачи тебе и таблетки нужные пропишут, и найдут вам "ваш" препарат, который поможет. Лучше проживёшь жизнь с диагнозом, но здоровой. Или пусти все на самотёк и существуй дальше. Решай.
Остальные ответы
ququ Искусственный Интеллект (164978) 4 года назад
в такой ситуации слушать советы непрофессионалов и есть вернейший способ испортить себе жизнь
Ирис Мастер (1946) 4 года назад
Нужно найти причину происходящего, тогда и решение найдется. Можете мне написать.
Алексей Просветленный (33987) 4 года назад
Духовная помощь: Молитвы Утренние и Вечерние.
Nadijka Просветленный (36875) 4 года назад
Нужно знать причину, с чего всё началось, без этого не помочь..
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317393) 4 года назад
19 лет, маловато ещё, я только к 30 понял, что от врачей и тем более таблеток толк даже не нулевой, а минусовой, но советую как я не тратить впустую своё драгоценное время и начать самостоятельно заниматься своим здоровьем, ведь чудес не бывает и мы все живём в физическом теле, неправильная эксплуатация которого как раз и является причиной твоих проблем. Это инфа 100%, я знаю, о чём говорю.
Алексей Иванов Оракул (85007) 4 года назад
А то психи когда то кому-то помогли.... нашли себе лекарей.... узаконеных шарлатанов.
Из таких депрессий по советам не выбираются... и на аптеку работать тоже проку нет. В таких ситуациях мозги вправлять необходимо.... а это не быстро и не легко.