Какой лучше МФУ: Струйный или лазерный

Артём Стопудов Ученик (177), закрыт 4 года назад
Какой лучше взять принтер лазерный или струйный
Лучший ответ
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
Зависит от объемов печати, частоты, необходимости цвета и тд.
Артём СтопудовУченик (177) 4 года назад
Большие объёмы, договора, листовки- раздатки, плакаты А4, объявления, цветные фотографии выполненных работ и прочее
Алексей Блинов Просветленный (33563) тогда лазерное мфу и струйное тоже.
Остальные ответы
Доктор МАМОНТ Оракул (95042) 4 года назад
Струйный, меньше вреда для здоровья. Лазерный нужно держать в хорошо проветриваемом помещении.
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99007) 4 года назад
лазерный - адски дорогой по картриджам . Лучше МФУ СНПЧ
Игорь СервисГуру (3985) 4 года назад
Как? Например Q2612A, картридж стОит 350р. Лазерный картридж. Дорого? Ну ну... Экзотика, типа RICO, PANTUM - дорого, да. Но надо думать, перед покупкой. Струйные аппараты: картридж 1500-2000р. Вот ЭТО есть дорого. СНПЧ - колхоз полный. Кроме, если система стоИт с завода. Как-то так. Итого: утверждение не верное.
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99007) чернила стоят копейки... снчп уже давно заводские. Заглохни !
Vladimir RОракул (50561) 4 года назад
скорее наоборот
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99007) что наоборот? ознакомься с ценами.
. Искусственный Интеллект (108913) 4 года назад
лазерным можно годами не печатать и ничего не засохнет
ник аватар Профи (695) 4 года назад
для черной печати -однозначно лазер, для цветной -ты разоришься на лазере.
love love Гуру (3028) 4 года назад
Струйный, с системой непрерывной подачей чернил (снпч) если нужно много печатать. При простоях, чтобы голова не сохла нужно делать программные прочистки. И всё.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
мфу с снпч
у кенон посмотрите серию PIXMA G - там хоть пищевым красителем заправляй и оригинальная заправка стоит копейки
magentashop.ru Гуру (3783) 4 года назад
Смотря для каких целей. Если фотки печатать не надо, то лазер конечно.
Источник: https://magentashop.ru/