Бактерии для септиков и выгребных ям.

Вячеслав Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
Какие биопрепараты вы используете в своём доме или на даче?
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331669) 5 лет назад
Раньше покупал Доктор Робик в Оби . А сейчас уже не надо у меня свои бактерии в септики живут постоянно
Вячеслав Продажа биопрепаратов для септиков и выгребных ям. (135) 5 лет назад
Бактериями лучше пользоваться постоянно, в определённый момент дренажная зона заилится и замучаетесь вызывать машину для откачки.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331669) У меня станция аэрация септик . Там все перерабатывается и на выходе чистая вода . А раз в полгода я немного откачиваю ил. И им поливаю плодовые деревья . Ил это и есть био бактерии . Они очищают воду .
Остальные ответы
ip Искусственный Интеллект (151154) 5 лет назад
Бактерии для септиков обычно разводятся в кишечнике и поставляются в очистное сооружение ректально)))
А выгребные ямы просто выгребают, чаще при помощи машины с соответствующим оборудованием.
А если Вы выкопали яму в земле и сбрасываете туда неочищенные стоки, то Вам надо не бактерии заводить, а страховой фонд на оплату издержек при отравлении собственной земли и тем более соседской, возможно и с питьевыми колодцами...
В таких вопросах разбираться очень желательно, это как в контрацепции, одна маленькая глупость может потом сделать умнее, но не сделать счастливее (((
Вы конечно правы, но в нашем идеальном мире так не получается, вы пользуетесь моющими средствами, принимаете лекарства (антибиотики), используете большое количество другой химии. Не все продукты перевариваются в вашем желудке и для того, что бы ускорить и улучшить переработку применяют специально подобранные бактерии, которые в разы ускоряют этот процесс. Так-же происходит и на полигоне, с помощью бактерий улучшается экология, снижается запах и ускоряется рекультивация земли.
ip Искусственный Интеллект (151154) Безусловно, только не в яме, какую раньше спокойно использовали без сливов туда из ванны и прочих стиральных машин. Люди не видят разницы между септиком и земляной канавкой под доской с вырезом ((( А зря...
дед михей Искусственный Интеллект (127947) 5 лет назад
Ничего не использую.. само, всё,куда то девается.
80 % людей которые обращаются за биопрепаратами говорят одинаково, раньше всё было хорошо, всё куда то само девалось, а сейчас каждый месяц вызываю откачку. К сожалению со временем фильтрационные зоны заиливаются и вода не уходит в грунт, а бактерии поддерживают ил во взвешенном состоянии, не дают образовываться сальной плёнки от моющих средств. Санитарную откачку ила рекомендуется проводить 1 раз в 1-3 года.
дед михей Искусственный Интеллект (127947) Херня полная! Подохнут твои бактерии после первой чистки унитаза доместосом!