Как отучить котенка донского сфинкса кусаться
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста. Котёнок донской сфинкс. 3 месяца. Очень сильно кусается. Утром просыпается и сразу идёт к нам на кровать кусать наши руки. На пульверизатор ему уже все равно. Как-то раз уже не выдержала и дала ему по мордочке. Так его даже это не останавливает, даже если голос повышаешь он не реагирует на то что его ругаешь. будто ещё злее становится и ещё сильнее кусается. Что делать подскажите пожалуйста. Сил уже нет (
На пульверизатор ему всё равно по тому, что вы им видимо слишком часто пользуетесь, привык. вообще есть закон: руками не играть! Для игр есть игрушки, а руки для ласки и ухода. Для кошки игрушка - дичь, а дичь не уважают. По этому, если хотите сохранить части своего тела в неприкосновенности, как только он начинает кусаться или царапаться сразу спускайте его на пол и уходите. Если же он цапает вас только утром, то тут уж ничего не поделаешь)))))) Каждое утро котовладельца начинается с побудки голодным котом! вставай и корми своего хищника!)))))))

Играйте с ним игрушками. Держите рядом с кроватью кошачью удочку, пришёл, сразу к носу ему игрушку. Полез к рукам, за шкирку и в сторону.
Таким образом он играется с вами. Подрастет, не будет кусаться)
у кошек это такое выражение любви .
поощряйте его когда он просто лежит и урчит ,
По мордочке дайте себе, это же как ребёнок он играет, с возрастом пройдёт