Обязательно ли надо использовать шумозащиту на петличном микрофоне ?

ОРЕХ Ученик (213), закрыт 4 года назад
я снимаю пранки на улице и в помещениях. обязательно ли нужна стандартная поролоновая шумозащита на петличном микрофоне? если её убрать звук будет громче. микрофон закреплен незаметно под одеждой. не будет ли гасить шум ветра одежда? тогда шумозащиту наверное можно убрать
Лучший ответ
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 4 года назад
Да, на улице нужна. иначе будет слышно ветер. Или будет шуршать одежда
ОРЕХУченик (213) 4 года назад
а почему есть дорогие микрофоны, самые лучшие, которые мне советовали для пранков без шумозащиты ?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) Ну если посмотришь как устроен микрофон и как работает. то сам всё поймёшь.
Остальные ответы
Автобиография старого пердуна Знаток (471) 4 года назад
Конечно нужна. А без её будет гасить щум ветра одежда
Владимир - Искусственный Интеллект (166275) 4 года назад
Хуже от этого не будет. А в случае чего, она уже есть и не надо заморачиваться. Микрофон под одеждой будет активно улавливать звук шуршания самой одежды.
black_climber Искусственный Интеллект (197301) 4 года назад
если под одеждой - смысла в защите нет
ОРЕХУченик (213) 4 года назад
ну так звук все-равно лучше будет с ветрозащитой обычной поролоновой
black_climber Искусственный Интеллект (197301) под одеждой? с какого?..
@lex Искусственный Интеллект (113902) 4 года назад
Если у вас не шпионские страсти и всё открыто и один ведущий (источник звука один), то целесообразней использовать головной микрофон с ветрозащитой. Моделей в сети много.