Расчет площади стен
Известно площадь пола и высота, неизвестна ширина и длина. Так вот вопрос, если площадь пола поделить пополам, и потом сложить полученный результат и умножить на высоту, по-моему должно получиться общая площадь стен. Верно ли это, если нет, прошу расшифровать. Спасибо
100 м² - это может быть и квадрат 10 × 10, и 50 × 2 и 100 × 1, то есть периметры: 40 м², 104 м², 202 м² не пойдёт. Если дом панельный (да и не только) массового строительства, бери ширину 3 м, не ошибёшься.
Тебе нужно знать не площадь пола, а периметр. Вот периметр нужно умножить на высоту.
Ну и ДУБ!!!
ЦИТИРУЮ: Так вот вопрос, если площадь пола поделить пополам, и потом сложить полученный результат...… ТЫ снова получишь площадь пола!!!
Букварь в школе скурил???
10Х2 =20 и 5Х4 =20.в 1 случае площадь стен будет 48 во втором 36
Площадь пола как нашли? Стороны известны? Вот их и берите.