Сколько Вам обошлись похороны?

Mari Mari Ученик (59), закрыт 4 года назад
У нас похороны: гроб, крестик на гроб, покрывало, подушка вышли 26тыс (и это самое дешевое брали), 9тыс бальзамирование и фиксация рта. Погрузить и довести гроб до кладбища 14тыс (ехать 15км). Копка могилы 16тыс, донести до могилы гроб всего 5метров 8тыс (и это они несут в двоем).
Цифры не огругляла, все с хвостами.
Почему такие бешаные деньги?
Я имею право сама вырыть могилу на кладбище? Земля то наша, мы ее купили.
Если бы еще участок покупать бось представить сколько там земля стоит, наверно дороже чем под постройку дома.
Дополнен 4 года назад
А и добровольное пожертвование от 1000 рублей меньше церковь не берет
Лучший ответ
Олег Олег Мудрец (16578) 4 года назад
Страшно подумать о том когда я умру, то кто такие бабки возьмет для моих похорон
Остальные ответы
Константин Григорьев Просветленный (22564) 4 года назад
Самые большие деньги делают на рождении и на смерти, как это не прискорбно (
Hashimoto Искусственный Интеллект (171032) 4 года назад
Потому, что - похоронная мафия. Почитайте известное журналистское расследованите Голунова (за него его, сопсна, и пытались в тюрьму упечь) и вам многое станет понятным.
Анастасія Т.П. Искусственный Интеллект (101427) 4 года назад
существует кремирование, которое намного дешевле. Свое тело я завещаю науке, это бесплатно)
Enigma Просветленный (21832) 4 года назад
Несколько больше ста тысяч.
шкура Мудрец (13606) 4 года назад
в тридцатник уложился.