Как засолить икру горбуши? это обязательно -возиться с промыванием горячей водой, каждую икринку на сито?

Нерп ИзФранконии Мастер (1913), закрыт 4 года назад
может есть какой то попроще способ засолки? и сколько солить по времени?
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Да тупо присолить можно или крепким рассолом залить. И про горячую воду впервые слышу. Она просто сварится. Всегда слышал про ледяную. Мне если попадается, я не заморачиваюсь.
Нерп ИзФранконииМастер (1913) 4 года назад
из ястыка надо очистить?
U(CN)5 Высший разум (128196) Это зависит от зрелости икры. Иногда это невозможно. Иногда сама рассыпается. Есть ведь такое понятие - ястычная икра.
Остальные ответы
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (292726) 4 года назад
Я аккуратно ложкой вычищаю из ястыка, быстро и незамороченно.
Нерп ИзФранконииМастер (1913) 4 года назад
а дальше-соль на нее и в холодильник?
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (292726) Нет. Заливаю кипячёной теплой водой с солью на час. Слить и в холодильник. На следующий день едим.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345746) 4 года назад
Главное-снять ястык (это пленка, в которой находится икра). Потом просто посыпать солью. Крупной.
Eugene Просветленный (44490) 4 года назад
кипятишь литр воды, добавляешь 2 ложки соли, кидаешь в этот рассол икру на 5-10 минут, сливаешь рассол и заливаешь холодной водой. Всё просто, как в букваре.
Simon NelsenИскусственный Интеллект (185894) 4 года назад
И нифига не засолишь
Eugene Просветленный (44490) Я таким способом, не один киллограм икры засолил, я говорю то что я знаю и делал.
ilana moses Искусственный Интеллект (251817) 4 года назад
горячая вода нужна, чтоб отделить пленки не покалечив икринки. а не хотите отделять - не беритесь солить дорогой продукт