Уходит тосол из расширительного бачка. ВАЗ 21124

Андрей Ю Ученик (107), закрыт 4 года назад
Капает тосол со стороны помпы и из глушителя густой белый дым, мотор троит. Поменяли помпу, собрали, залили воды все равно капает. В чем может быть проблема?
Лучший ответ
Алекс Оракул (96741) 4 года назад
белый дым, мож прокладка головки пробита
Андрей ЮУченик (107) 4 года назад
Если она пробита то будет ссать со стороны помпы?
Алекс Оракул (96741) не должно. может блок лопнул. не знаю....
Остальные ответы
Атос Просветленный (44653) 4 года назад
испробуй народное средство - залить вместо воды раствор горчицы (на литр неск ст ложек сухой горчицы и настоять часок) - она забивает мелкую дырочку. иногда помогает.
Кот СарделькинОракул (70788) 4 года назад
Уж лучше герметик для системы охлаждения
Атос Просветленный (44653) согласен. лучше.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 4 года назад
Сразу вопрос — сильно "парИт" и капает из глушака? есть ли пузырьки в бочке?
Если нет пузырей и не парит значит течёт помпа или дырка в патрубке/соединении.
А вообще на тему чистого масла — мой мотор умер из-за тосола в масле, никакой эмульсии не было, а вот масло жидкое как вода и собственно с водой, а вот во вкладышах как раз коричневая жижа вместо масла…
Если не парИт и не капает из глушака, то первым делом советую снять кожух ремня ГРМ и глянуть на помпу и патрубки от термостата.
Азур ГПРП Мастер (1103) 4 года назад
Машины на свалку. Катайтесь велосипедами)))))))
Виктор Максимов Оракул (53865) 4 года назад
Прокладка ГБЦ. Заглушка водяного канала.
NIK Искусственный Интеллект (101908) 4 года назад
Снимай башку срочно и меняй прокладку под головкой
САНЫЧ Мудрец (14678) 4 года назад
Снимай головку и меняй прокладку
Alekc Неизвестный Просветленный (38784) 4 года назад
готовь деньги на смену прокладки ГРМ.