Стоит ли учить немецкий язык и уезжать из страны?

Олеся Батиг Ученик (95), закрыт 4 года назад
Моя специальнтсть востребована в Германии. Я работаю в России и получаю хорошую зп. Хватает в общем на жизнь. Стоит ли ради уровня жизни и будущего детей учить язык с нуля и ехать? Думаю т к чтобы выучить язык нужны деньги и много времени. Стоит ли игра свеч. спасибо всем
Лучший ответ
Faro Мыслитель (9859) 4 года назад
Стоит, если есть возможность
Только в Германии не все так просто, свои законы и тд
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 4 года назад
зачем кормить явного тролля
Остальные ответы
Wagner Мастер (1219) 4 года назад
Ты едешь из-за з. п. или из-за чего? Объясни, что тебя мотивирует.
Вообще, каждый сам решает, глупо спрашивать это у других людей. Я тоже хотел уехать в Германию и язык выучил, но передумал, по личным соображениям. Думай хорошенько, это не так просто как кажется на первый взгляд.
Олеся БатигУченик (95) 4 года назад
Нет. зп меня не мотивирует т к и здесь она меня устраивает. Ради общего уровня жизни, детей, чтобы они получили хорошее образования и жили в лучшей стране чем наша. Мотивации сильной нет, вот и сомнения.
Wagner Мастер (1219) А ты уверена, что у них будет лучше в будущем?) У РФ с Германией одинаковая, очень важная проблема - мигранты. Только у них это мигранты из Афганистана, Турции, Африки, а у РФ из Средней Азии. Я бы не был так уверен в хорошем будущем Германии и всей Европы (РФ тоже находится в Европе, поэтому, я и про неё говорю). А в жизни есть вещи гораздо более важные, нежели деньги.
богдан пархомчук Мыслитель (9856) 4 года назад
если хорошая зп.... мо сначала руссо туристо?
а там уже и сами для себя решите... ведь менталитет разный как ни крути
Somers Искусственный Интеллект (126831) 4 года назад
с чего ты взяла, что ты более востребована в германии, чем сами немцы? и причём тут будущее твоих детей?
Алексей Марков Профи (716) 4 года назад
Если узкопрофильный специалист в отрасли то само собой стоит валить
P.S наши депутаты не дураки все дети у них живут за бугром в Европе или Пендостане
кот Агат Искусственный Интеллект (344015) 4 года назад
Для того, чтобы работать в Германии надо знать немецкий язык на уровне родного.
WagnerМастер (1219) 4 года назад
Разве что, на престижной работе. В основном, достаточно обычного разговорного уровня (B)
кот Агат Искусственный Интеллект (344015) Если только мыть лестницы в многоквартирных домах или следить за порядком на кладбищах. С языком разговорного уровня на престижную работу претендовать невозможно. Безработица в Германии есть. Все приличные должности заняты.
vladimir bУченик (22) 4 года назад
nicht nötig!
кот Агат Искусственный Интеллект (344015) Имеется в виду квалифицированн=ый
Ти Искусственный Интеллект (331278) 4 года назад
Умные учат Английски или Немецкий, прагматики учат Китайский!
Сибиряк Просветленный (22843) 4 года назад
Если хочешь, чтобы у тебя там забрали детей и отдали в семью гомиков или лесбиянок, если случайно кого-то шлёпнешь по-заднице или прикрикнешь, а дети потом пожалуются в детскую службу доверия — ехай! Да, и там уже запрещено детям называть «мама», «папа» — только «родитель 1», «родитель 2». А в школе с младших классов рассказывают, что можно поменять пол с 16 лет.
SvetikМыслитель (6922) 4 года назад
Откуда такая чушь у вас в голове? Поменьше верьте российским САМ и не смотрите ваш зомби-ящик.
Сибиряк Просветленный (22843) У меня там (в Дюссельдорфе) бывшие одноклассники уже лет 20 живут, часто рассказывают о местных порядках и законах. То, о чём я написал, появилось лет 7-8 назад.
Gary Smith Просветленный (20313) 4 года назад
Если я правильно понял, то Вам 28 лет, Вы всего 3 года назад закончили ВУЗ, через год родили, после родов два года не работали и при этом утверждаете, что Ваша профессия востребована в Германии? Востребованы бывают не специальности, а специалисты, притом с подтверждённым опытом. Вы, судя по всему, к этой категории никаким боком не относитесь.
"Розовые мечты"?
Олеся БатигУченик (95) 4 года назад
Лучше розовые мечты в 28, чем сожаление об упущенных возможностях позже. Благодарю за детальное изучение моей биографии, если интересно, могу рассказать подробнее. Одновременно с трудоустройством после окончаеия ВУЗа, я поступила в аспирантуру, занималась наукой и во время декрета. В течении этих двух лет выступала на конференциях и писала статьи по результатам нашего исследования. Сейчас работаю. Все хорошо. В Германии принимают специалистов моего профиля из постсоветского пространства после собеседования, в качестве ассистентов, вне зависимости от опыта, на равне с новоиспеченными выпускниками из Германии, которых не хватает в данной сфере. После обучения в качестве ассистентов уже идет дальнейшее трудоустройство.
Gary Smith Просветленный (20313) И дают рабочую визу или сразу гражданство? Или такие свежеиспечённые специалисты есть только на постсоветском пространстве? Всегда один вопрос: зачем работодателю заморачиваться с рабочей визой для иностранца, если можно найти такого же малоопытного германского гражданина? Знание иностранного языка никогда не помешает. Судя по Вашему вопросу, это всё-таки всего лишь маниловщина: кто-то должен Вам посоветовать, стоит ли развиваться. Могу дать 99.9% гарантию, что в конце концов Вы решите: "Если немцам надо, то пусть они учат русский. Такие специалисты, как я, на дороге не валяются".
Юлия Пономарева Мыслитель (7912) 4 года назад
Вы не сильно обольщайтесь, что ваша профессия востребована. Это совсем не значит, что конкретно вы легко найдете работу и работодатель заключит с вами контракт, дающий право на вид на жительство. Нужен еще опыт работы, устраивающий работодателя плюс чем-то выделиться из общей массы претендентов, чтобы именно на вашем резюме остановился выбор. Ну и что бы ни говорили про равноправие на западе, ваша кандидатура будет рассматриваться в последнюю очередь просто потому, что вы женщина. Ну а без знания вами немецкого языка, если ваша специализация не связана с IT, вашу кандидатуру даже рассматривать не будут. Так что учить или не учить вам немецкий язык - ваше личное дело, но знание языков еще никому не повредило.
Н Н Ученик (6) 4 года назад
не стоит наверное если есть сомнения
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) 4 года назад
Лучше сразу в Швейцарию... Что уж мелочится
Маня Мыслитель (7192) 4 года назад
Наивная девочка из деревни, никто не примет вас на работу в Германии, выучи вы хоть 10 раз немецкий язык.
Олеся БатигУченик (95) 4 года назад
Ха ха ха. Не захлебнись своим ядом
Маня Мыслитель (7192) А яда ни капли нет, только реальный взгляд на ситуацию. Почему-то многие дамочки, типа вас, уверены, что они пойдут на расхват только лишь потому, что имеют на руках бумажку, называемую дипломом. А когда начинаешь им правдиво говорить, что не с вашим свинным рылом в калашный ряд, так сразу в бутылку лезут.