Зачем человеку гайморовые пазухи если из-за них сколько проблем иногда возникает?

prostoyura Мастер (2001), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (315150) 16 лет назад
Полость носа и придаточные пазухи выполняют роль резонатора голоса, придавая ему звучность и индивидуальный тембр. Придаточных пазух носа четыре пары: верхнечелюстные, лобные, основные и решетчатые. Верхнечелюстные, или гайморовы, пазухи самые большие, объем каждой из них ок. 30 см3.
Поэтому при гайморите тембр голоса меняется.
Остальные ответы
Снегурочка Просветленный (45100) 16 лет назад
сопли должны же где-то скапливаться
exKress Мудрец (15835) 16 лет назад
что б черепушка легче была.
Jon Запрудный Просветленный (32976) 16 лет назад
У человека многое чего есть от чего возникают в жизни проблемы ...

Беречь их надо, а еще нужно научиться прощать близких людей, особенно членов семьи.. .

Мне эта дрянь знакома - лет 14 страдал, а теперь столько отдыхаю от нее ...