Как найти тех кто разбил, соковыжималку и горшки для запекания еды?

Пенсионерка Мыслитель (8589), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обращаться в таком случае?, беда, из одного города, в другой, пересылка была, и всё пришло разбитое в хлам, вот так работает почта России, хочу найти тех и пусть возместят ущерб в 7тр, упаковано было хорошо, отправка была по ems.
Дополнен 4 года назад
Было отправлено хорошо, и вот что пришло, всё разбитое.
Лучший ответ
СеРдЕчКо. Просветленный (39419) 4 года назад
К огромнейшему сожалению Вы не написали, где посылку вскрыла получательница, дома или на почте, это имеет немаловажное значение. При вскрытии подобной посылки дома уже крайне сложно доказать вину почты, потому что они могут сказать, что это вы уже содержимое посылки неаккуратно дома разбили.

При визуальном обнаружении каких-либо повреждений самой коробки или пакета, следы вскрытия, то вы имеете полное право потребовать досрочное вскрытие. Причиной для досрочного вскрытия может также стать несоответствие веса посылки с весом, который указан в извещении. В качестве примера можно принести ситуацию, когда после приобретения смартфона весом чуть больше 100 гр., вы получаете посылку, разница в весе которой как раз ровна 100 граммам. При этом важно помнить, что досрочное вскрытые бракованной посылки должно осуществляться строго в присутствии сотрудника почты. В идеале свидетелем при вскрытии посылки должен быть начальник почтового отделения. Если же посылка доставляется к вам домой при помощи курьера, то в случае наличия дефекта на упаковке вы имеете право направиться с курьером в почтовое отделение.
Ни в коем случае не вскрывайте посылку с дефектом дома, поскольку осуществляться эта процедура может исключительно в почтовом отделении.
Самой лучшей ситуацией можно назвать посылку, которая отправлена с описью вложения. Подобные посылки можно вскрывать, не зависимо от наличия каких-либо внешних дефектов или повреждений коробки. При желании, конечно, можно отказаться от этой процедуры.

Посылки с описью вложения должны вскрываться в присутствии адресата. При этом процедура вскрытия должен осуществляться крайне осторожно, чтобы не повредились печати. Лишь после сверки вложения посылки с данными в описи посылка должна быть вручена адресату.
Подробно здесь:
http://shoptips.ru/topic/2205.html

Очень сильно Вам сочувствую, вашему ЧП, пробуйте теребить свою почту, хотя повреждение посылки могло вполне произойти и за пределами вашей почты, то есть при транспортировки посылки в другой город, её могли те кто погружали в машину/поезд здорово швырнуть, что всё внутри разбилось.
Поэтому, виноватых Вам найти к огромнейшему сожалению будет очень даже непросто...
В любом случае я желаю Вам удачи с разрешением этого вашего ЧП, очень жалко столько денег, выброшенных на ветер.
Источник: Доброго Вам вечера!)))
ПенсионеркаМыслитель (8589) 4 года назад
Привет Галина! Спасибо за ответ, и подарок, да парень вскрыл дома, а не на почте, и дома обнаружил всё в ужасном состоянии, разбитом, фото вы видели, я их приложила к вопросу, и какое я отправляла, тоже, заявление на глав почте я сегодня написала, они отправили запрос в место получателя, ждать ответа сказали недели две, далее буду писать в Москву и далее в суд пойду, пусть возмещают мне деньги, соковыжималка 5 тыс рублей, +горшочки 1,500+пересылка 1920=итого 8 тыс 420 р.
СеРдЕчКо. Просветленный (39419) Вот это очень плохо, что посылку он вскрыл дома. Потому что намного будет доказывать вину почты, потому что они могут ему сказать, что он сам типа того уронил коробку и разбил содержимое посылки. Сколько Вам теперь придётся потратить здоровья и нервов с этими судами, ведь тут не только почты вина может быть, но и транспортировщиков, которые грузили вашу посылку в транспорт, если они бросили ваш ящик со всего размаху, такой вариант исключить нельзя. Желаю Вам удачно разрешить данную проблему, дай Бог Вам терпения.)))
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296588) 4 года назад
Напиши жалобу на почту.
ПенсионеркаМыслитель (8589) 4 года назад
Откуда была отправлена? и что это даст? писать электронно?,
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296588) Ну ты же посылку получала на почте? Вот иди туда, говори, что случилось и п иши жалобу.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
Как Вы отправляли - с объявленной ценностью? *
ПенсионеркаМыслитель (8589) 4 года назад
Да
Owl Искусственный Интеллект (399943) пишите претензию организации-пересыльщику с требованием возвратить обявленную сумму посылки и сами расходы по пересылке