Чтобы от грибка избавиться быстрее, нужно сочетать противогрибковые мази с уродермом. Этот кератолик обеспечивает быстрое проникновение мазей непосредственно к проблемному месту.
Как правило такие препараты не дешевые. Но самые эффективные те, что в составе имеют нафтифин. Смотря еще где у вас грибок, для ногтя лучше выбирать капли, они глубоко проникают в пораженный ноготь. Я мизолом лечился, дешевле аналогов, а эффект лучше, капал два раза в день. Они к стати и без цвета, не так бросается в глаза пораженный ноготь. А то некоторые советуют йодом ногти мазать.