Какую клавиатуру выбрать?

Никита Князев Профи (830), закрыт 4 года назад
QCyber Dominator Tkl или GK61?
Обе на красных свитчах, но разные производители.
Лучший ответ
Сергей Сергеев Мудрец (17522) 4 года назад
GK 61 вне конкуренции, доминатор - это один из худших вариантов: через полгода отвалится половина свитчей, 100% не стоит рассматривать клавы на джиксиан. А если выбор делается из клавиатур разных форм факторов, то можно еще взять за примерно те же деньги Hexgears GK 705/707 (главное не на тактильных свитчах)
Никита КнязевПрофи (830) 4 года назад
От души, реально с выбором помог.
Sota_EXГуру (4547) 4 года назад
А почему не на тактильных свитчах?
Сам хочу взять Hexgears gk705 на Brown
Сергей Сергеев Мудрец (17522) Потому что механизм тактильности этих свитчей построен так, что, грубо говоря, бьются друг об друга две детальки, между ними находится смазка, примерно через полгода она подсохнет и тактильный каил бокс превратится в кликающий, причем клик будет не как у белых боксов, а противный такой, так что придется покупать смазку, вынимать все свитчи, смазывать каждый, на это часов 8 уйдет, а через полгода нужно будет повторять сначала. Крч не стоит оно того. Гатероны тактильные брать не стоит потому что тактильные они на словах, на деле они больше похожи на линейные, если сравнивать с какими-нибудь zealio, так что свитчи на любителя, ну и кликающие гатероны тоже не очень, так что гаты только линейки, боксы не тактилки
Остальные ответы
sergeu78 Искусственный Интеллект (104409) 4 года назад
с подсветкой?
Никита КнязевПрофи (830) 4 года назад
Они обе с подсветкой
sergeu78 Искусственный Интеллект (104409) не в курсе
Миша Искусственный Интеллект (254804) 4 года назад
Qcyber Dominator TKL
кнопки не так близко посажены.
Никита КнязевПрофи (830) 4 года назад
А почему вы так уверены?