Какую серию масляных красок выбрать?

Виктория Жохова Знаток (397), закрыт 4 года назад
Добрый день, хотелось бы узнать на счёт различий масляных красок 'Ладога' и 'Мастер класс'? Всегда пользовалась Мастер классом, но сегодня в магазине продавец сказал, что они 'на одном заводе' производятся и 'у них почти нет различий, только в цене' . Это показалось странным и я задумалась, но в интернете очень мало информации, помогите люди добрые (
Лучший ответ
Александр Просветленный (43274) 4 года назад
Ладога - ученические краски. Там много пигментов-заменителей (попросту более дешёвые органические пигменты, заменяющие дорогие минеральные - помечено буквой "А" в названии краски и помечено мелким шрифтом по международной классификации пигментов). Консистенция другая. Для пленэра - хорошо. Они мягче.

Если пигмент всё же один и тот же (по маркировке надо смотреть) - то отличия действительно минимальные.

Пример! Если вы покупаете краску с названием "кадмий красный" - то мелким шрифтом должно быть написано PR108. Если написано что-то другое - вы покупаете НЕ кадмий.