Помогите пожалуйсто проблема с виндовс

Ваня Новиков Ученик (3), закрыт 4 года назад
Я создал свой вин лок (он зеленый) и когда я запускаю компьютер мне вылазиет баннер что ваш виндовс заблокирован и приходится вечно вводить пароль что делать??
Лучший ответ
Сергей Гордеев Гуру (4938) 4 года назад
ищи название винлока по всей системе и удаляй
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (211747) 4 года назад
1. Бить себя по голове тапком.
2. Искать в реестре откуда этот винлок запускается, и удалять строчку.
Скорая помощь Знаток (391) 4 года назад
Всем привет в очередной раз! В сегодняшней статье речь пойдет о вирусах. Программы, блокирующие операционную систему (винлокеры), встречаются достаточно часто – это, наверное, самый распространенный вид вирусов.

как удалить баннер windows заблокирован

Они представляют собой вредоносный код, который блокирует операционную систему. Если Вы стали счастливым обладателем винлокера – не стоит пугаться, в большинстве своем это поделки криворуких школьников и студентов, и убрать их при наличии некоторого количества мозга не представляет большого труда.

В одной из своих статей я уже рассказывал Вам, как убрать баннер Windows заблокирован, подробно можете ознакомиться в этой нашумевшой статье в сети Интернет.

Как удалить вирус-вымогатель с компьютера?

Вирус заблокировал компьютер и требует отправить SMS

Однако в виду того, что сервис Касперского для удаления винлокеров несколько изменился, то я решил Вам дополнительно рассказать о том, как еще можно избавиться от вирусов, блокирующие Ваш компьютер.

Итак, винлокеры делятся на:

— Запускаемые пользователем (трояны в файлах).

— Запускающиеся автоматически (из браузера, используют уязвимости).

Алгоритм работы винлоков заключается в следующем:

После запуска винлокер прописывает себя в автозагрузку и блокирует клавиатуру, кнопку «Пуск», эксплорер… да почти все, информируя о том, что Вы должны выполнить некоторые действия для успешной разблокировки своего компьютера. А как раз таки для разблокировки предлагается отправить платное SMS сообщение или перевести деньги на указанный электронный кошелек. Недалеких пользователей винлокер запугивает «удалением всех данных», «поломкой компьютера» и прочими казнями, что является обычной провокацией.

Как убрать баннер Windows заблокирован?
Выглядят такие баннеры-вымогатели примерно так.

Ни в коем случае не платите — ключ Вы не получите. А только разоритесь и еще больше разочаруетесь, а последнее как раз таки будет являться фактором влияющий на Ваше здоровье. Если Вы не поняли, к чему я это сказал, вот Вам статья, прочитайте и все поймете:

Как сохранить свое здоровье за компьютером?

Итак, никаких SMS мы не отправляем, денюжки не переводим, а ищем мы с Вами работающий компьютер/смартфон, чтобы зайти на сайт DrWeb или Касперского – ведь там есть сервисы подбора ключей. Введите номер телефона или кошелька вымогателя и скормите винлокеру полученный ключ. Вполне может помочь.

На момент написание данной статьи на сайте Касперского сервис подбора ключей несколько видоизменился, а именно теперь Вы можете скачать уже с самого сайта утилиту и выполнить проверку своего компьютера.

На скрине – цифра 1. Кроме того, чтобы расшифровать данные, которые заблокированы программами-шифровальщиками, можно воспользоваться дополнительными утилитами, на скрине ниже отмечены цифрой 2.

Хотя я считаю, что раньше было все намного проще, указал комбинацию цифр или букв на сервисе удаление блокеров и тут же получил код разблокировки, ну а далее после загрузки операционной системы можно было выполнить проверку компьютера на вирусы и успешно избавится от вредоносного кода.

Сейчас же Вам понадобится дополнительный компьютер, чтобы, скажем, записать ту же утилиту на флешку или болванку (кстати, это лучше сделать заранее, пока Ваш компьютер еще не заражен), чтобы приступить к удалению вредоносного кода в компьютере. Моя ранее описанная статья, которая приведена ниже, более подробно расскажет Вам, как записать утилиту на DVD диск и, конечно же, как воспользоваться ею для удаления вируса. Обязательно прочитайте!

Как удалить вирус-вымогатель с компьютера?

А каким образом запустить операционную систему?
Попробуйте запустить ОС в безопасном режиме. Для этого после запуска компьютера и загрузчика нажмите F8 и стрелками выберите режим. Если винлокер не запустился – радуйтес