Как лучше поступить?

Juliette Ученик (92), закрыт 4 года назад
Я окончила институт в 2017 году, бакалавриат, специальность - юриспруденция. На работу по специальности не устроилась, т. к. без опыта и связей никак не пробиться, либо зп такая, что на нее не прожить. Тем более мой институт не очень котируется у работодателей, т. к. это местный филиал московского института. Я решила поступить в магистратуру, но не доучилась, т. к. было сложно совмещать работу с учебой (даже заочку, т. к. на сессии меня не отпускали, я теряла деньги и рисковала работой, бегая на занятия во время сессий), появились долги по учебе, я ушла, тем более стало плохо с деньгами, было нечем платить за учебу. Родители узнали, был скандал, заставили восстановиться. Но и эта попытка провалилась. Но сейчас я понимаю, что чтобы обеспечить себе достойную жизнь, мне нужно достойное образование и, как следствие, работа. Теперь у меня есть несколько вариантов:
1. Продолжая работать не по спец-ти, восстановиться еще раз, оплачивая обучение (на бюджет не претендую) на то же направление подготовки;
2. Поступить на ту же специальность, только на другое направление подготовки но заново на первый курс;
3. Пойти в непрофильную магистратуру, но близкую к моей нынешней работе (менеджмент и управление персоналом);
4. Получить вторую бакалаврскую вышку.
Я знаю, что если возьму себя в руки и не буду филонить, я доучусь, тем более на моей нынешней работе к образованию относятся положительно. Только без шуток, мне нужен серьезный совет.
Лучший ответ
добрая сказочница Мыслитель (5744) 4 года назад
Пойти в непрофильную магистратуру, близкую к нынешней работе. А образование в сфере юриспруденции (бакалавриат) в любом случае в работе менеджера/кадровика - это только плюс.
Остальные ответы
Оаоа Агаоа Ученик (193) 4 года назад
Слишком многа читать
JulietteУченик (92) 4 года назад
Ну и не читайте.
Юлия Зубарева Гуру (3862) 4 года назад
У вас есть высшее образование, зачем вам магистратура? вы хотите преподавать в вузах? А для того, чтобы работать по специальности надо искать такую работу и начинать. Считаю, что если вы будете работать на магистратуру-это зря выброшеные деньги. Вам же надо найти работу по специальности, а не получение степени магистра